Ростов-на-ДонуИгротеки, детские игровые залы, подростковые клубыВодолей

Водолей

Детский бассейн

Контакты

Юридическое имя:
Детский бассейн Водолей
Адрес:
Ростов-на-Дону, 339-я Стрелковая Дивизия, 19
Телефон:
Факс:
Нет данных
Регион:
Ростовская область
Сайт:
http://vodoley61.ru
E-mail:
vodoleyrostov@mail.ru

Описание

Грудничковое плавание в бассейне
Индивидуальные занятия плаванием для детей от 2-х месяцев - Оздоровительная гимнастика в воде, обучение плаванию, нырянию, закаливание, профилактика и коррекция заболеваний, стимулирование раннего развития организма и интеллекта ребенка.
Плюсы посещения бассейна для грудничков
1. Бассейн укрепляет иммунную систему. Регулярные занятия плаванием повышают обмен веществ, улучшают функции дыхания, кровообращение, укрепляют опорно-двигательный аппарат в целом. Плавание – прекрасное средство профилактики заболеваний, укрепление здоровья и закаливания.
2. Бассейн замечательно расслабляет нервную систему малыша и особенно рекомендован при повышенной возбудимости. Зачастую невролог в поликлинике назначает курс занятий плаванием совместно с расслабляющим массажем. Регулярное посещение бассейна помогает нормализовать тонус мышц и наладить сон.
3.Большинство плавающих грудничков опережают в умственном развитии деток не плавающих.
4. Правильные занятия положительно влияют на устранение дисплазии тазобедренных суставов.
5. Во время занятий происходит формирование и укрепление скелета, снижение статической нагрузки на скелет и позвоночник. Повышается работоспособность и сила мышц. Движение ног в воде укрепляет мышцы стоп – предупреждает плоскостопие. Устраняется страх ребенка к воде, развиваются новые способности.

6. Родители отмечают, что регулярное посещение бассейна благоприятно влияет и на поведение крохи – дети становятся спокойнее, меньше капризничают, увереннее сидят и ползают в будущем. Плавание улучшает не только настроение, но и сон! Ребенок спит полноценно и просыпается отдохнувшим.

Обучение плаванию детей раннего и дошкольного возраста
Индивидуальные занятия в бассейне с квалифицированным тренером. Тренер обучает ребенка держаться на воде, скользить, погружаться под воду и всплывать, плавать всеми стилями как спортивными, так и прикладными. Занятия проходят в игровой форме. Индивидуальный подход к каждому ребенку!

Занятия в бассейне по программе "Мама + Малыш+Инструктор"
Плавание в бассейне вместе с Мамой (или Папой). Двигаясь с родителями в водном пространстве и держась за них, малыши чувствуют себя уверенней, учатся плавать через подражание, окруженные родительской поддержкой и любовью.

Отзывы (0)